Conócenos

Nuestra Filosofía

Nos adelantamos a las preferencias de nuestra audiencia, brindándoles información de lo que justamente están buscando; aquella que los cautive y los motive a ser partícipes de nuestro estilo de vida.

Creamos una conexión, una identificación con quienes buscan disfrutar plenamente de la vida y de lo que ésta les puede ofrecer. Un mundo sofisticado, audaz que capta y refleja lo último y lo mejor en cuanto a: Escenas y Escenarios, Estilos y Tendencias, Encuentros y Placeres.

La vitrina perfecta para aquellos anunciantes que desean marcar pauta dentro del competido mercado nacional e internacional.

DIRECTIVA

DIRECTOR GENERAL

Ricardo Gutiérrez

 

rgutierrez@oceandrive.com.ve

DIRECTORA EJECUTIVA EDITORIAL

Beverly Epelbaum de Cohen

 

bcohen@oceandrive.com.ve

DIRECTORA DE PRODUCCIÓN EDITORIAL

Julieta Dubuc de Gutiérrez

 

jdubuc@oceandrive.com.ve

Ventas

Mercadeo

JEFE DE MERCADEO

María Daniela Borges

 

mborges@oceandrive.com.ve

ASISTENTE DE MERCADEO

Editorial

GERENTE EDITORIAL OD

Adriana Bello G.

 

abello@oceandrive.com.ve

GERENTE EDITORIAL OD ESPECIALES

Myriam León Trocóniz

 

mleon@oceandrive.com.ve

ASISTENTE EDITORIAL

Glendy Cárdenas Soto

 

gcardenas@oceandrive.com.ve

Digital

COORDINADOR DE MEDIOS DIGITALES

Arnaldo Benitez

 

abenitez@oceandrive.com.ve

REDACTORES WEB

Dulce Estefanía Roa

 

eroa@oceandrive.com.ve

 

Luis Fernando Jiménez

 

ljimenez@oceandrive.com.ve

Arte

DIRECTORA DE ARTE

Zuleyma Egaña Cáceres

 

zegana@oceandrive.com.ve

COORDINADOR DE PRODUCCIÓN Y MONTAJE

Yoel Vilera

 

yvilera@oceandrive.com.ve

DISEÑO GRÁFICO

Rosmery Colina

 

rcolina@oceandrive.com.ve

 

Carolina Maciñeiras

 

c.macineiras@gmail.com

Administración

ASISTENTE ADMINISTRATIVO

Adriana Alvarado

 

aalvarado.oceandrive@gmail.com

#Follow us on Instagram