ASÍ LAS CELEBRIDADES CELEBRARON LA PASCUA

Como todos los años, algunas celebridades conmemora la Pascua. Una de las tradiciones más comunes es pintar los huevos, esta costumbre existe desde la Mesopotamia quienes pintaban los huevos de color rojo representando la sangre de Cristo. Con el paso del tiempo, el huevo paso a ser un símbolo de las tumbas vacías y en la actualidad, los huevos han sido sustituidos por huevos de chocolate o por huevos de plástico rellenos de gominolas. 

Te puede interesar: 
JENNIFER LÓPEZ ROMPE EL SILENCIO CON SU HISTORIA DE #METOO

Como esta hábito tiene muchos años, los famosos no podían quedarse atrás. Por eso, las redes sociales estuvieron repletas de muchos conejos y huevos de chocolate. Aquí te dejamos las imágenes que llamaron más la atención.

1-Miley Cyrus

“Good” Friday !

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

2-Giuliana Rancic

We love the Easter 🐰

A post shared by Giuliana Rancic (@giulianarancic) on

3-Khloe Kardashian

Happy Easter ✝️ 🐰🐣

A post shared by Khloé (@khloekardashian) on

4-Edgar Ramirez

Happy 🐰 • Felices Pascuas • Jag Sameaj

A post shared by Edgar Ramirez (@edgarramirez25) on

5- Vin Diesel

Blessings!

A post shared by Vin Diesel (@vindiesel) on

6- Shakira

Happy Easter painting Easter eggs! Shak

A post shared by Shakira (@shakira) on

7- Paris Hilton

Happy Easter 🐰

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

8-Reese Witherspoon

Happy #Easter every bunny!🐰💖🐣

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

9- Rita Ora

Happy Easter 🐣

A post shared by RITA ORA (@ritaora) on

10- Justin Bieber

Remember when i said easter isnt about bunnies… well i lied

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

11-Luis Fonsi

¿Cuál fue tu imagen favorita? 

Te puede interesar: 
FIFTH HARMONY ANUNCIÓ SU SEPARACIÓN

 

Comentarios

comentarios